Dobermann - Sport und Zucht -

Schwabensiegerschau in Stammheim16.08.2015
Hannah vom Klingbach
Schwaben Jugendsiegerin / BOB
Prince von Nemesis Schwabensieger
Gabana vom Klingbach Schwabensiegerin


Richter: Norbert Daube
( ohne Gewähr )
Geschl.
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
HS JKL Klingbach Hannah Orson von Nemesis Inouk von der Rheinaue SG 1 Schwaben Jugensiegerin/ BOB
HS JKL Nemesis Quintana Ale`Alamos del Citone Novalis von Nemesis SG 2
HS JKL Bruggenern Matrix Akandor vom Schloss Tenneberg Bellona von den Bruggenern SG 3
HS JKL Leibgarde Gamba Hunter vom Hellerwald Dana von der Leibgarde SG 4
HS JKL Klingbach Giny Orson von Nemesis Banja vom Nibelungenring fehlt
             
HS ZwKL Lehmannsfelsen Heidi Louberry Orion Ekoive di Matario Escada vom Lehmannsfelsen V 1 CAC Schwabensiegerin
HS ZwKL Buggenern Miami Akondor vom Schloss Tenneberg Bellona von den Bruggenern V 2
HS ZwKL Horringhauser Höh Nora Yacheero`s Pandero Alessandra Avasir SG 3
HS ZwKL Jaspis Evilesprit Ataraxie`s Big Ben Aska vom Häckelsumpf SG 4
             
HS ChKL Bruggenern Bavaria Latino Lorenco von Cobra Estelle vom Erdburger Moor V 1
             
HS GKL Leibgarde Dana Bosz vom Burghof Zarina von den Böllenruthen SG 1
HS GKL Bruggenern Honey Achilles von den Bruggenern Bavaria von den Buggenern fehlt
             
HS OKL Malaika wa wita Evita Mitto del Nasi Ashanti von Malaika wa wita V 1 CAC Res.
HS OKL Buggenern Karamba Nibbio del Diamante Nero Dharma von den Bruggenern V 2
HS OKL Leibgarde Fiska Devill vom Burghof Amy von der Leibgarde V 3
HS OKL Brunkenstein Elektra Pako Darker Poison Perl de Gagnant fehlt
             
HS VetKL Bruggenern Bellona Latino Lorenco von Cobra Estelle vom Erdburger Moor 1. Platz
             
HS BabyKL Malaika wa wita Gamba Pride of Russia Saphron Evita Von Malaika wa wita Vv 1
             
HB ZwKL Klingbach Gabana Orson von Nemesis Banja vom Nibelungenring V 1 CAC Schwabensiegerin
HB ZwKL Westwall Cara Orson von Nemesis Cilli vom Nibelungenring V 2
             
HB ChKL Nibelungenring Dorothea Orson von Nemesis Vilja vom Klingbach V 1 CAC Res.
             
HB OKL Bruggenern Happy Hazel Achilles von den Bruggenern Bavaria von den Bruggenern V 1
HB OKL Aurachgrund Unja Devill vom Burghof Alessandra von Avasir SG 2
HB OKL Seckachtal Winny Mitto del Nasi Umi vom Seckachtal fehlt
             
HB JKL Dimmelsbach Arielle Pride of Russia Urano Passoa von der Rheinaue SG 1 Schwaben Jugendsiegerin
HB JKL Bruggenern Nofretete Djambo vom Welfengarten Bavaria von den Bruggenern SG 2
             
HB JueKL Klingbach Kimbala Orson von Nemesis Bijou vom Klingbach fehlt
             
HB BabyKL Bavaria Olympia Pocho di Prisconte Kyrana von Bavaria Vv 1
HB BabyKL Malaika wa wita Gasira Pride of Russia Saphron Evita Malaika wa wita Vv 2
             
RS OKL Nemesis Prince Orson von Nemesis Novalis von Nemesis V 1 CAC Schwabensieger
RS OKL Bruggenern Jedermann Camelot vom Burgenland Bavaria von den Bruggenern V 2
             
RS ZwKL Klingbach Graf Orson von Nemesis Banja vom Nibelungenring V1 CAC Res.
             
RS ChKL Londorf Ecco F`Hiram-Abif Royal Bell Ivette le deux Peupliers V 1
             
RS GKL Tafelrunde Murdock Ramonsburg`sEnzo Escada vom Larimar V1
RS GKL Bruggenern Gameboy Leo vom Märkischen Land Dharma von den Bruggenern SG 2
RS GKL Maindreieck G.I. Quint vom Edertal Chakka vom Maindreieck SG 3
             
RS VetKL Rheinaue Herkules Urbano del Diamante Nero Fenja von der Rheinaue 1. Platz
             
RS JKL Fourteenth Meridian Fabio Schorsch Oksamit de Grande Vinko Victoria Donsa Fourteenth Meridian SG 1 Schwaben Jugendsieger
RS JKL Waldwinkel Scotty Pride of Russia Urano Olegra vom Waldwinkel SG 2
RS JKL Bruggenern Nightmare Djambo vom Welfengarten Bavaria von den Buggenern SG 3
             
RS JueKL Rheinaue Tyson Orson von Nemesis Diana de la Casa Alina Vv 1
             
RS BabyKL Westwall Ganymed Prince von Nemesis Stella vom Klingbach Vv 1
             
RB JueKL Pride of Russia Silvestr Pride of Russia Urano Pride of Russa Barbarossa Vv 1
RB JueKL Westwall Ferdinand Pride of Russia Sidor Alfa Adelante vom Westwall Vv 2
             
    Zuchtgruppe   von den Bruggenern   1. Platz
             
    Nachtzuchtgruppe   Bavaria von den Bruggenern HappyHazel von den Bruggenern
Honey von den Bruggenern
Jedermann von den Bruggenern
Nightmare von den Bruggenern
Nofretete von den Bruggenern
1. Platz

HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS