Dobermann - Sport und Zucht -

Landesgruppen-Siegerschau WŘrttemberg in Stuttgart am 05.10.2013
Richter: Tamás Doh˛czki
( ohne Gewähr )
Geschl.
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
HS GKL Fenris Baja Pathos delle Querce Nere Naemi vom Klingbach V 1 CAC BOB Landessiegerin Württemberg
HS GKL MC Performance Claudette Goliath von der Krillenburg Magie von der Krillenburg V 2
             
             
HS OKL Bruggenern Honey Achilles von den Bruggenern Bavaria von den Bruggenern V 1
HS OKL Illerdamm Leb die Sekunde Pierluigi Prinz vis Absoluta Jagger vom Illerdamm V 2
HS OKL Klingbach Vilja F'Hiram-Abif Royal Bell Istha vom Klingbach V 3
HS OKL Heiligenwald Onja Tairo thor della Divina Celeste Indira vom Heiligenwald Sg 4
             
HS ChKL Bruggenern Bavaria Latino Lorenzo von Cobra Estelle vom Erdburger Moor V 1
             
HS ZwKL Jahrestal Calvina Clein Mitto del Nasi Tigris Lewan von Jahrestal V 1 CAC-Res.
HS ZwKL Ataraxie's Dalilah Cubo MC Performance Claudette V 2
HS ZwKL Ataraxie's Danuwa Cubo MC Performance Claudette Sg 3
HS ZwKL Jahrestal Clara Cetkin Mitto del Nasi Tigris Lewan von Jahrestal fehlt
             
HS JKL Nibelungenring Diva Orson von Nemesis Vilja vom Klingbach Sg 1 Jugendsiegerin
HS JKL Jahrestal Dollar Darling Titus Tarantula von Jahrestal Wally Ginga House Sg 2
HS JKL Ataraxie's El Kubra Axel vom Schattenjäger MC Performance Claudette Sg 3
             
HS JueKL Buggenern Karamba Nibbio del Diamante Nero Dharma von den Buggenern vv 1
             
HB ChKL Rheinaue Passoa Iron vom Klingbach Ilex von der Rheinaue V 1 CAC Landessiegerin Württemberg
             
HB VetKL Alten Adel Escada Endor Royal Bell Bahama vom Welfengarten 1. Platz
             
HB JKL Nibelungenring Dorothea Orson von Nemesis Vilja vom Nibelungenring Sg 1 Jugendsiegerin
HB JKL Assindia Yvie Odin Pride of Russia Unique von Assindia Sg 2
HB JKL Smart Wood Hills Zapata Muse Smart Wood Hills Dzhester Gold Smart Wood Hills Bogemia Sg 3
             
HB JueKL Württemberg Clara Herzogin Ale Alamos del Citone Ophelia von Nemesis vv 1
             
RS ZwKL Klingbach Arton Pride of Russia Odin Inouk von der Rheinaue V 1 CAC Landessieger Württemberg
             
RS GKL Londorf Ecco F'Hiram-Abif Royal Bell Ivette les deux Peupliers V 1
RS GKL Ataraxie's BigBen Donak von der Sonnenleite Lucy vom Schmiedbauergut V 2
             
RS OKL Bruggenern Gordon Leo vom Märkischen Land Dharma von den Bruggenern V 1
RS OKL Fenris AgathanFero Hilo von Nemesis Jacira von Nemesis V 2
RS CKL Weser-Ems Warano Ustinov vom Residenzschloss Yasmin Smart Wood Hills V 1 CAC-Res.
RS CKL Rosenhöhe Ferencivo Latino Lorenzo von Cobra Emily von der Rosenhöhe V 2
             
RS JKL Füllbach El Santos Modus Ost Muznik Cola vom Füllbach Sg 1 Jgd.-Sieger
RS JKL Rheinaue Rambo Auron Aquila vom Residenzschloss Hexe von der Rheinaue Sg 2
RS JKL Nibelungenring Daimon Orson von Nemesis Vilja vom Klingbach Sg 3
RS JKL Raab Bomber Camelot vom Burgenland Sigourney de Gagnat Sg 4
             
RS JueKL Württemberg Chivago Herzog AleAlamos del Citone Ophelia von Nemesis vv 1
             
RS BabyKL Nemesis Prince Orson von Nemesis Novalis von Nemesis sgN 1
RS BabyKL Nibelungenring Enzo A'Condor vom Residenzschloss Romy vom Klingbach sgN 2
RS BabyKL Nasi Tjaard Jork del Nasi Otrada for del Nasi de Grande Vinko SgN 3
             
RB ChKL Württemberg BaldurHerzog Hilo von Nemesis Senta von der Ritterburg V 1 CAC Landessieger Württemberg
             
RB GKL Fenris Asgard Hilo von Nemesis Jacira von Nemesis V 1 CAC-Res.
             
RB JueKL Horringhauser Höh Kayzar Hertog Iron-Eagle van Olympiastaete Ardens Chili vv1

HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS|| FORUM |