Dobermann - Sport und Zucht -

EUROPEAN DOG SHOW Zagreb/Croatia 10.06.2007
Richter/Judges: males & BOB - Hans Wiblishauser (D)
Females - Pierlugi Pezzano (I)
Babies, Puppies, Juniors, Veterans - Avi Marshak (Isr)

Results by: Sylwia Salmanowicz, Elite House Kennel
( ohne Gewähr )

Geschl.
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
RS ChKL Tahi-Reme Churchill Ardens Gauguin Tahi-Reme Kleopatra Exc1 CAC CACIB
Euro Winner 2007 & BOB
RS ChKL Modus Ost Wild Wind Pluto de Grande Vinko Modus Ost Gottin Gera Exc2 R-CAC
RS ChKL Come as you are Jared Ardens Gauguin Come As You Are Alabama Exc3
RS ChKL Grande Vinko Sheridan Adamant de Grande Vinko Amdeya de Vinko Exc4
RS ChKL Masterhof Arnold Master Master Max of Djarmati Bagira Wellgroomed Exc
RS ChKL El Diablo Altobello Icaro di Villa Castelli Nadja Nikita di Altobello Exc
RS ChKL Leib Solond Dark Devil Bombastic vom Hanseaten Leib Solond Bully Blaze Exc
RS ChKL Best of Island Ramos Fedor del Nasi Kastra Best of Island Exc
RS ChKL Best of Island Sauron Eko Royal-Bell Kira-Kalina Best of Island Exc
RS ChKL Zolotaya Liga Artur Ilane Darafal Fort Zanross Kariell Exc
             
RS GKL Doma Domeni Pimmís Number One Jivago van het Wantij Mirakel v.der Räuberhöhle Exc1 CAC Res-CACIB
V-ce Euro Winner 2007
RS GKL Citone Zoran Zewi ... ... Exc2 R-CAC
RS GKL Altobello Icarus Ferrofarahgomez di Campovalano Nikita for Eternity Exc3
RS GKL Querce Nere Pathos Urbano del Diamante Nero Ninette della Sinvessa Exc4
RS GKL Best of Sea Elvis Eko Royal-Bell Sarita Exc
RS GKL Grande Vinko Fan-Fan Tamerlan iz Slavnoi Stai Notrdam de Grande Vinko Exc
RS GKL Graphic Line Antey Anton Modus Ost Aviator Ace Rossiyskiy Kolorit Aelita Exc
RS GKL Santa Julf Duche Donatello Horus del Mediano Santa Julf Baryshnya Baltinava Exc
RS GKL Best of Island Unique Eko Royal-Bell Mamba Best of Island Exc
             
RS OKL Tahi-Reme Napoleon Tahi-Reme Diablo Tahi-Reme Lolly Exc1 CAC
RS OKL Gagnant Princ Phyrrus Wanja Wandor v. Stevinhage Idpzina de Gagnant Exc2 R-CAC
RS OKL Karpatia Quebec Tahi-Reme Churchill India von Karpatia Exc3
RS OKL Tom-Dober Hagi Tamerlan iz Slavnoi Stai Brenda Bahia von Ashanti Exc4
RS OKL Livonijas Baron Ink Indigo Ali Amadeus Piligrimas Paola Penelopa Piligrimas Exc
RS OKL Best of Island Set Eko Royal-Bell Kira-Kalina Best of Island Exc
RS OKL Campovalano Nestordi Riverathorfarah di Campovalano Lemira di Campovalano VG
RS OKL Hoffman House Utrek Focus Juggling Jordan Jana Fortobella VG
             
RS ZwKL Wutegord Bollton Tilo Fedor del Nasi Klau Loa di Satti von Marosso Exc1 CAC
RS ZwKL Tahi-Reme Ouzzo Tahi-Reme Churchill Tahi-Reme Opium Exc2 R-CAC
RS ZwKL Stay in Style Axiro Seedorf Irria del Mediano Exc3
RS ZwKL Diamante Nero Indo Urbano del Diamante Nero Ulla del Diamante Nero Exc4
RS ZwKL Flashived Goliat Eko Royal-Bell Diessel Flashived VG
RS ZwKL Impala Jack Daniels Highlander King of Darkness Schwimmas Ghanima to Impala VG
RS ZwKL Cobra Janas Khia Nando von Cobra Princess Pia von Cobra VG
RS ZwKL Mediano Parnas Fedor del Nasi Caya Della Baronessa VG
             
RS JKL Teraline Indigo Atreyo de Grande Vinko Teraline Aurora Exc1 JW
Croatian Junior Winner, European Junior Winner
RS JKL Doma Domeni Brabus Fedor del Nasi Barcelona Brava iz Doma Domeni Exc2
RS JKL Bella y Feliz Estrella Konde Livonijas Baron Hiero Hieronimus Black-Bichi de Bella y Feliz Estrella Exc3
RS JKL Royal-Bell Gendor Raul Best of Island Faery Royal-Bell Exc4
RS JKL AíDonikons Hollyfield Arnold Master of Masterhof AíDonikons.. Exc
RS JKL Hellfire Bushido Pimmís Number One iz Doma Domeni Olympia-Olivia the Best Line Exc
RS JKL Royal-Bell Gabon Raul Best of Island Faery Royal-Bell Exc
RS JKL Calzetta Rossa Harry Mytha Matrix of Tanderberg Olympia Ono of Tanderberg Exc
RS JKL Zoosfery Lokis Tahi-Reme Gerett Nikita iz Zoosfery Exc
RS JKL Betelges Maximus Nitro del Rio Bianco Anastasia Anja Betelges Exc
RS JKL Modus Ost Nonpralel Modus Ost Ezra Erg Graphic Line Arrow Exc
RS JKL Mediano Pithon Fedor del Nasi Caya Della Baronessa Exc
RS JKL Zamolxis Power Nitro del Rio Bianco Koffee Zamolxis VG
RS JKL Tom-Dober Julius Tom-Dober Ehi   VG
RS JKL Altobello Ultimodi Icarus di Altobello Beatrice di Altobello VG
             
RS JuenKL Noblesshof Jazz Fedor del Nasi Simba Zena vom Noblesshof Vp1
RS JuenKL Diamante Nero Nibbio Urbano del Diamante Nero Luna del Diamante Nero Vp2
RS JuenKL Best of Island Croy Raul Best of Island Storm Best of Island Vp3
RS JuenKL Jahrestal Tyson Lewan Livonijas Baron Hiero Hieronimus Princes Phiola von Jahrestal Vp4
             
RS BabyKL Diamante Nero Perro del Urbano del Diamante Nero Clody del Fiorsilva Vp1 Best black baby,
Best Baby
RS BabyKL Flashived Idaho Sant Kreal Tsenturion Furya Falshived Vp2
RS BabyKL Casa di Oro Spartak Dia Casa di Oro Donn Diamond Casa di Oro Anastasia Ada Vp3
             
RB ChKL Satti Jerome Favola Quiliam Quasim del Citone Galja iz Zoosfery Exc1 CAC
RB ChKL Best of Island Raul Fedor del Nasi Kastra Best of Island Exc2 R-CAC
             
RB GKL Best of Island Uragan Eko Royal-Bell Mamba Best of Island Exc1 CAC
RB GKL Smart Wood Hills Burbon Rossiyskiy Kolorit Arbat Aldo Smart Wood Hills Pilar VG
             
RB OKL Legrant Ferrari Flint Elsan Haus Aikido Dana Dariana Elsan Haus VG1
             
RB ZwKL Best of Island Vito Fedor del Nasi Kastra Best of Island Exc1 CAC
RB ZwKL Telepa Power Playboy Eko Royal-Bell Janis Jopplin od Telepa VG
             
RB JKL Doma Domeni Boris Fedor del Nasi Barcelona Brava iz Doma Domeni Exc1 JW
Croatian Junior Winner
RB JKL Livonijas Baron Kaiser Kai Sant Kreal Rembrandt Paola Penelopa Piligrimas Exc2
RB JKL Tahi-Reme Sandokan Eko Royal-Bell Tahi-Reme Giovanna Exc3
RB JKL Karpatia Akwa Tahi-Reme Gerett Korzika von Karpatia Exc4
RB JKL Best of Island Bonn Ramos Best of Island Mamba Best of Island Exc
RB JKL   Crockett Kaiser del Nasi Fedua Zamolxis VG
             
RB BabyKL Noblesshof Jupiter August Fedor del Nasi Simba Zena vom Noblesshof Vp1
             
HB ZwKL Magia Mannon Sergius-Aleksandrija Pimmís Number One iz Doma Domeni Adel-Adriana de Vinko Exc1 CAC CACIB
Euro Winner
HB ZwKL GemíGivveeon Rocca Favorit Fang Legrant Copacabana vom Residenzschloss Exc2 R-CAC
             
HB OKL Velikogo Knyazhestva Sharman Princess Sant Kreal Rembrandt Glorya Zadora-Zlata iz Zvezdnoy Stai Exc1 CAC
HB OKL Nasi Kim Kaylee Ferrofarahgomez di Campovalano Wallis Niki of Tanderberg Exc2 R-CAC
HB OKL Greenhill Top Ata Eko Royal-Bell Arnna Alpha Konig von Apolda Exc3
HB OKL Best of Island Uria Eko Royal-Bell Mamba Best of Island Exc4
HB OKL Fire Lady S Mys Hersones Imperator de Grande Vinko Zheltaya Orhideyeva Exc
             
HB GKL DíIslamorada Beatrix Beat Axel di Casa Ravasi Quelen DíIslamorada Exc1 CAC
HB GKL Playboy Barbie Bonita Eko Royal-Bell Wanessa Royal-Bell Exc2 R-CAC
             
HB ChKL Modus Ost Effektra Eforiya SíLichobor Tigris Kapriskoko von der Räuberhöhle Exc1 CAC
HB ChKL Skilos Ameli Georgie Eko Royal-Bell Grejs Georgia Black Novak Exc2 R-CAC
             
HB JKL Modus Ost Rush Raketa Livonijas Baron Hitch Cock Modus Ost Evva Eurydice Exc1 JW
Croatian Junior Winner
HB JKL Sant Kreal Demetra Pluto de Grande Vinko Sant Kreal Zabava Exc2
HB JKL Grande Vinko Fravola Fragrante Come As You Are Jared Effektnaya Ledi de Grande Vinko Exc3
HB JKL Focus Once Upon a Time Gino Gomez del Citone Focus Lucky Strike Exc4
HB JKL Ak-Yar Rhapsody Livonijas Baron Hitch Cock Ak-Yar Yaranga Exc
HB JKL Elite House Ciara Pimmís Number One iz Doma Domeni Yalla iz Slavnoi Stai Exc
HB JKL Grafixa Dana Fedor del Nasi Rossiyskiy Kolorit Kastra Kylie Exc
HB JKL Grafixa Delfina Fedor del Nasi Rossiyskiy Kolorit Kastra Kylie Exc
HB JKL Ginga House Fanna Naiss Fedor del Nasi Grej Ginga House Exc
HB JKL Smart Wood Hills Normandia Tahi-Reme Gerett Smart Wood Hills Pilar Exc
HB JKL Best of Island Bea Ramos Best of Island Mamba Best of Island VG
             
HB JuenKL Noblesshof Kalina Come As You Are Jared Rea Rebeca Vp1
HB JuenKL Best of Island Cristal Raul Best of Island Storm Best of Island Vp2
HB JuenKL Grafixa Esmir Come As You Are Jared Rossiyskiy Kolorit Kastra Kylie Vp3
HB JuenKL Torre Gave India Gomez Ferrofarahgomez di Campovalano Domizia di Torre Gave S
             
HB BabyKL Grafixa Farah Tahi-Reme Gerett Csini Baba Nursa Vp1 Best brown baby
             
HS ChKL Altobello Wild Cherry Baron Nike Renewal Ela Esmeralda Betelges Exc1 CAC R-CACIB
V-ce Euro Winner
HS ChKL Grande Vinko Ukrainka Zolotaya Liga Artur Grafinya Shnupse de Vinko Exc2 R-CAC
HS ChKL Casa Coppo Revel New Nedo del Citone Odette di Casa Coppo Exc3
HS ChKL Velikogo Knyazhestva Ferrona Nitro del Rio Bianco Grethen Exc4
HS ChKL Casa di Oro Anastasia Ada Jivago van het Wantij Gelo Robis Gretta Exc
HS ChKL Zoosfery Euro Dynamica Pimmís Number One iz Doma Domeni Mo de Stang Zu Exc
HS ChKL Betelges Galilea Fedor del Nasi Virginia Betelges Exc
HS ChKL Mediano Irria Master Max of Djarmati Caya Della Baronessa Exc
HS ChKL Zoosfery Nikita Tamerlan iz Slavnoi Stai Smart Wood Hills Izadora Exc
             
HS GKL Teraline Dancing Queen Ali Amadeus Piligrimas Teraline Aurora Exc1 CAC
HS GKL Altobello Izrafel Maya Ferrofarahgomez di Campovalano Nikita for Eternity Exc2 R-CAC
HS GKL Nasi Gloria Gino Gomez del Citone Wallis Niki of Tanderberg Exc3
HS GKL Arrow Graphic Line Modus Ost Aviator Ace Rossiyskiy Kolorit Aelita Exc4
HS GKL Cobra Enni Keiko Rui Manuel del Rio Bianco Black Witch von Cobra Exc
HS GKL Eria Pro Persona Grata Tamerlan iz Slavnoi Stai Eria Pro Kimberly Crystal Exc
HS GKL Rio Bianco Orca Hani Red Nitro del Rio Bianco Happy Red della Fortezza Vecchia Exc
HS GKL Best of Island Ritta Fedor del Nasi Kastra Best of Island Exc
             
HS OKL Altobello Lola Rainbow di Altobello Wild Cherry die Altobello Exc1 CAC
HS OKL Livonijas Baronessa Isis Isida Ali Amadeus Piligrimas Paola Penelopa Piligrimas Exc2 R-CAC
HS OKL Rossiyskiy Kolorit Mon Amore Madlen Livonijas Baron Hiero Hieronimus Perri Primadonna Piligrimas Exc3
HS OKL Gagnant Poison Pearl Wanja Wandor van Stevinhage Sala Ozina de Gagnant Exc4
             
HS ZwKL Tahi-Reme Roxana Livonijas Baron Heart of Hamlet Tahi-Reme Giniti Exc1 CAC
HS ZwKL Gekata de Vinco Doliny Dolmenov Pluto de Grande Vinko Aida de Grande Vinko Exc2 R-CAC
HS ZwKL Diamante Nero Iara Urbano del Diamante Nero Ulla del Diamante Nero Exc3
HS ZwKL Zoosfery Zena Zelandia Livonijas Baron Hiero Hieronimus Yamaha iz Slavnoi Stai Exc4
HS ZwKL Zamolxis Orca Nestor for Eternity Fantasy Zamloxis Exc
HS ZwKL Ritopek Zamba Don Vito Quiri of Arno House Gloria of Ritopek VG
             
HS JKL Teraline Ingrid Atreyo de Grande Vinko Teraline Aurora Exc1 JW Best Junior,
Croatian Junior Winner, European Junior Winner
HS JKL Modus Ost Riga Real Livonijas Baron Hitch Cock Modus Ost Evva Euridice Exc2
HS JKL Molody Muar Sergius Aleksandrija Pimmís Number One iz Doma Domeni Adel-Adriana de Vinko Exc3
HS JKL Doma Domeni Barcelona Brava Fedor del Nasi Barcelona iz Doma Domeni Exc4
HS JKL   Baska Fedor del Nasi Alike Exc
HS JKL   Black Magic Fedor del Nasi Alike Exc
HS JKL Best of Island Britt Ramos Best of Island Mamba Best of Island Exc
HS JKL Casa di Oro Merlin Monro Bellini von Nemesis Gelo Robis Gretta Exc
HS JKL Best of Sea Gaya Urbano del Diamante Nero Gwendy of Blackmagic Land Exc
HS JKL Grande Vinko Gina Geretta Tahi-Reme Gerett Odisseya de Grande Vinko Exc
HS JKL Royal-Bell Glenda Raul Best of Island Faery Royal-Bell Exc
HS JKL Best of Sea Gloria Urbano del Diamante Nero Gwendy of Blackmagic Land Exc
HS JKL Betelges Medeia Nitro del Rio Bianco Anastasia Anja Betelges Exc
HS JKL Zamolxis Prugna Nitro del Rio Bianco Koffee Zamolxis Exc
HS JKL Rellaps Abygail Come As You Are Jared Kira Kiss el Valaho Exc
HS JKL Tom-Dober Jetta Black Pearl Graphic Line Antey Anton Tom-Dober Elli Exc
HS JKL Flashived Holly Eko Royal-Bell Diessel Flashived VG -
HS JKL Karpatia Tiger Eko Royal-Bell Iudia von Karpatia VG
             
HS JuenKL Semper Fidelis Albany Lassan di Satti Caya Jade Vp1 Best Black Puppy
HS JuenKL Noblesshof Jezabel Fedor del Nasi Simba Zena vom Noblesshof Vp2
HS JuenKL Josneyp Taraís Made to Win Feres Royal-Bell Princes Pantera von Jahrestal Vp3
HS JuenKL Modus Ost Bell Brunhilda Modus Ost Wild Wind Modus Ost Vira Virtual Vp4
HS JuenKL Smart Wood Hills Russkaya Tsaritza Livonijas Baron Hiero Hieronimus Dea Doloris v. Alpha Nordic Vp
HS JuenKL Jahrestal Tigris Lewan Livonijas Baron Hiero Hieronimus Princes Phiola von Jahrestal Vp
HS JuenKL Dunav Stam Yoko Metro von Dunav Stam Vega Caribes von Dunav Stam Vp
HS JuenKL Cobra Chopard Cesana Livonijas Baron Hiero Hieronimus Montana Monamour von Cobra S
             
HS BabyKL Diamante Nero Petita Urbano del Diamante Nero Clody del Fiorsilva Vp1
HS BabyKL Casa di Oro Sinjora Samuel Stasi Casa di Oro Donn Diamond Casa di Oro Anastasia Ada Vp2 -
HS BabyKL Casa di Oro Sinjora Sakartvelo Stasi Casa di Oro Donn Diamond Casa di Oro Anastasia Ada Vp3 -
HS BabyKL Casa di Oro Sinjora Saphira Stasi Casa di Oro Donn Diamond Casa di Oro Anastasia Ada Vp4 -

HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS|| FORUM |