Dobermann - Sport und Zucht -

Dobermann-Verein Abt. GŁtersloh e.V. 25.03.2007
Richter: W. Schicker
( ohne Gewähr )
Geschlecht
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
HS GKL Trokadero Malaika Wanja Wandor v. Stevinhage Fatima v. Trokadero V 1 CAC BOB
HS GKL Nessaja Ivica Nitsche v. Weser-Ems Eika v. Mühlteich V 2
HS GKL Schwarzen Jäger Isabella Elroy v. Heiligenwald Gwendolyn v. Schwarzen Jäger V 3
             
HS OKL Agema Chinook Wanja Wandor v. Stevinhage Agema v. d. Rußheide V 1
HS OKL Avenida Banzai Icon Ginda House Kalina v. Donarius V 2
HS OKL Schwarzen Wächter Armee Jonas v. Haus Weißenberger Abby v. d. Villa Hügel V 3
             
HS VetKL Horringhauser Höh Gracie Lüwin v. Stevinhage Piya v. Roveline 1. Platz
             
HS ZwKL Strengbach Fontana Matt di Stefusto Wittess v. Strengbach V 1 CAC-Res.
HS ZwKL Kattenturm Alexa Princton v. Weser Ems Pam v. Krähenbusch V 2
HS ZwKL Zonser Heide Milva Barrichelo v. Schloss Lupus Hexe v. d. Zonser Heide V 3
HS ZwKL Ostfeld Hera Noran v. les deux Peupliers Cheyenne v. Ostfeld V 4
             
HS JKL Tidianshöhle Indepandence Falco Royal Bell Yuhma v.'t Sabbatsveld SG 1
HS JKL Weser Ems Thess Cilian-Connor v. Jahrestal Chendra v. Bismarck SG 2
HS JKL Bullerbü Inga Aladin v. Avenida Amour v. Jura SG 3
HS JKL Rotbuche Beatrice Brahms v. Hanseaten Kati v. Märkischen Land SG 4
HS JKL Ardens Chili Tyson di Campovalano Come as you are Jola SG
HS JKL Hellfire Delizia Damara Lambo the best Line Anfisa Antuanetta Drei Imidz SG
HS JKL Olympiastaete Hertogin Ivana Fabius Pictor Renewal Little League's Tosca SG
HS JKL Rheinaue Hamira Urbano del Diamante Nero Fenja v. d. Rheinaue SG
HS JKL Kattenturm Betty Fago Flashived Pam v. Krähenbusch Gut
HS JKL Bullerbü Happygirl Caliandro v. Nemesis Dolli v. Bullerbü fehlt
             
HS JuengstKL schwarzen Wächter Beretta Asco v. d. Burgstätte Armee v. schwarzen Wächter verspr.
HS JuengstKL schwarzen Jäger Kleopatra Crando v. Maindreieck Helena v. schwarzen Jäger Vv
HS JuengstKL Les Deux Peupliers Grey-Girl Spike v. les deux Peupliers Autumnblue v. Hof ter Helle Vv
             
HS BabyKL Haustenbach Akira Leo v. Märkischen Land Gina v. d. Tidianshöhle Vv
             
RS ChKL Assindia Lincoln Graaf Vito van Neerlands Stam Elysee v. Assindia V 1 CAC
             
RS GKL Burghof Bugatti Addi v. d. Burgstätte Badhita du Champion V 1 CAC-R
             
RS OKL Donarius Quendexter Asco v. d. Burgstätte Luna v. Donarius V 1
RS OKL Südharz Devil Zolotaya Dinastya Shannon Bounty v. Südharz V 2
RS OKL Assindia Paul Tahi-Reme Lucifer Inchee v. Assindia V 3
RS OKL Assindia Odo Gatsby von Assindia Channa v. Assindia SG 4
RS OKL Elbauetal Ciamaro Lambo the best Line Avanti v. Elbauetal SG
             
RS ZwKL Zonser Heide Lump Aissil v. d. Drachenburg Bea v. d. Scheltheide V 1
             
RS JKL Olympiastaete Hertog Iron-Eagle Fabius Pictor Renewal Little League's Tosca SG 1
RS JKL Bismarck Ginogermani Wanja Wandor v. Stevinhage Caya v. Bismarck SG 2
RS JKL Tobago Veith Gatsby v. Assindia Alina v. Altamira SG 3
RS JKL Bismarck Gideon Wanja Wandor v. Stevinhage Caya v. Bismarck SG 4
RS JKL Töpferstadt Butch Iron v. Märkischen Land Aileen v. d. Töpferstadt SG
RS JKL Hellfire Bushido Pimm's Number One iz Doma Domeni Olympia Olivia the best Line SG
             
RS JuengstKL Schwarzen Jäger Kliff Crando vom Maindreieck Helena v. Schwarzen Jäger Vv
RS JuengstKL Schwarzen Jäger Kronos Crando vom Maindreieck Helena v. Schwarzen Jäger Vv
RS JuengstKL Residenzschloss Scout Grant di Villa Conte Cabana vom Residenzschloss Vv
RS JuengstKL Residenzschloss Sanramiro Grant di Villa Conte Cabana vom Residenzschloss Vv
             
RS BabyKL Haustenbach Aaron Leo v. Märkischen Land Gina v. d. Tidianshöhle Vv
RS BabyKL Haustenbach Apollo Leo v. Märkischen Land Gina v. d. Tidianshöhle Vv
             
HB GKL Neuland Akhira Curd v. d. Urftquelle Biona v. Kathago V 1 CAC
             
HB OKL Bullerbü Georgina Endor Royal Bell Bambi v. Löwendom V 1 CAC-R
HB OKL Nessaja Jamila Einar v. d. Tidianshöhle Dinah v. Nessaja V 2
             
HB ZwKL Residenzschloss Paloma F'Hiram Abif Royal Bell Cabana v. Residenzschloss V 1
             
HB JKL Paderborner Land Witney Don v. Edertal Uno v. Paderborner Land SG 1
HB JKL Lüssenwiese Evita Curd v. d. Urftquelle Leidy Extra Moravak SG 2
HB JKL Hellfire Beauty Burana Pimm's Number One iz Doma Domeni Olympia Olivia the best Line fehlt
             
HB JuengstKL Schwarzen Wächter Bazooka Asco v. d. Burgstätte Armee v. Schwarzen Wächter verspr.
HB JuengstKL Schwarzen Wächter Branca Asco v. d. Burgstätte Armee v. Schwarzen Wächter verspr.
             
HB BabyKL Bullerbü Jamaika Balou v. Residenzschloss Dolly v. Bullerbü Vv
HB BabyKL Bullerbü Jazz Balou v. Residenzschloss Dolly v. Bullerbü fehlt
             
RB OKL Nessaja Jackson Einar v. d. Tidianshöhle Dinah v. Nessaja V 1 CAC
RB OKL Bismarck Filou Casanova v. Residenzschloss Quesada Graval V 2 CAC-R
             
RB JKL Hellfire Cronos Cäsarius Casa di Oro Gregory Jindra Hellfire SG 1
RB JKL Weser Ems Tensado Cilian-Connor v. Jahrestal Chendra v. Bismarck SG 2
             
RB JuengstKL Klingbach Irex Gero v. Klingbach Arusha v. Wilden Süden Vv

HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS|| FORUM |