Dobermann - Sport und Zucht -

Vienna Winner Show 21.05.2006
Richter: Rudi Killmaier(D)
Resultate: OG-Wien www.dobermann-wien.at
( ohne Gewähr )
Geschlecht
/Farbe
Klasse Zwingername Name Vater Mutter Bewertung
RS BabyKL Matario Mephisto Ekoeby Eko Royal-Bell Eby Aljoko di Matario Vv 1, Vienna Baby Winner 2006,
Baby BOS
RS BabyKL Tahi-Reme Queen Tahi-Reme Norton Tahi-Reme Ibiza Vv 2
RS BabyKL Mon-ja-mes Nando Tahi Reme Diablo Gräfin Cibele Jimona of Mon-ja-mes Vv 3
RS BabyKL Lepsich Pelouchu Fabio Tabor von Castel Brega z Lepsich Pelouchu Vv 4
RS BabyKL Abba-Sonia Jastin Amor Extra Moravak Eris Abba-Sonia Vv
RS BabyKL Abba-Sonia Jack Amor Extra Moravak Eris Abba-Sonia Vv
RS BabyKL Smart Wood Hills Maximus Fedor del Nasi Smart Wood Hills Beylis Vv
RS BabyKL Mon-ja-mes Omani Graf de Niro of Mon-ja-mes Gräfin Afra of Mon-ja-mes abw.
             
RS JuengstKL Tahi-Reme Poker Idane di Altobello Tahi Reme Bibiana Vv 1, Vienna Puppy Winner 2006
RS JuengstKL Toonstadt Kyrill Bahrein Brando von Ashanti Hydra von Toonstadt Vv 2
RS JuengstKL Come As You Are Theseus Eko Royal Bell Come as you are Jade Vv 3
RS JuengstKL Toonstadt Kajetan Bahrein Brando von Ashanti Hydra von Toonstadt Vv 4
RS JuengstKL Best of Milano Chagall Eko Royal-Bell Andora von Cobra Vv
RS JuengstKL Toonstadt Kassius Bahrein Brando von Ashanti Hydra von Toonstadt Vv
RS JuengstKL Toonstadt Kronos Bahrein Brando von Ashanti Hydra von Toonstadt Vv
             
RS JKL Blackmagic Land Cyril Ajax Feres Royal-Bell Astrid van het Blauwhof V 1 Vienna Youth Winner 2006,
Youth BOS
RS JKL Tahi-Reme Napoleon Tahi-Reme Diablo Tahi-Reme Lolly V 2
             
RS ZwKL Gini House Apache Deejay v. Steinhage Grad Focus Ishtar V 1, Vienna Winner 2006
RS ZwKL Best of Milano Boss Gino Gomez del Citone Andora von Cobra V 2
             
RS OKL Altobello Icarus Ferrofarah Gomez di Campovalano Nikita For Eternity V 1, Vienna Winner 2006
RS OKL Extra Moravak Error Baron Nike Renewal Hessi Extra Moravak V 2
RS OKL Mon-ja-mes Graf Jano Don Vijoko di Matario Bianca Jimona of Mon-ja-mes SG 3
RS OKL Mon-ja-mes Graf Jago Don Vijoko di Matario Bianca Jimona of Mon-ja-mes abw.
RS OKL Tahi-Reme Inox Ardens Gaugin Berys del Mediano abw.
             
RS GKL Matario Jukon Cidemi Cilian Connor Jahrestal Demiris Vijoko di Matario V 1, Vienna Winner 2006
RS GKL Come As You Are Cyanide Baron Nike Renewal Galaxy Gwendy abw.
RS GKL Nory Susla Lexus Baron Bismarck v. Stevinhage Carrera Z Nory Susla abw.
             
RS ChKL Best of Milano Alpha Master Max of Djarmati Andora von Cobra V 1, Vienna Winner 2006,
Vienna Dobermann Winner 2006
RS ChKL Altobello Idane Ferrofarah Gomez di Campovalano Nikita for Eternity abw.
             
HS BabyKL Tahi-Reme Quinie Tahi-Reme Norton Tahi-Reme Ibiza Vv 1, Vienna Baby Winner 2006
HS BabyKL Smart Wood Hills Martini Fedor del Nasi Smart Wood Hills Beylis Vv 2
HS BabyKL Perlanera Mamma Mia Idane di Altobello Zorca di Perlanera Vv 3
HS BabyKL Nasi MRS Magna Prinz Paris von Jahrestal Walis Niki of Tanderberg abw.
             
HS JuengstKL Come As You Are Tiffany Eko Royal Bell Come as you are Jade Vv 1, Vienna Puppy Winner 2006,
Puppy BOS
HS JuengstKL Tahi-Reme Priscilla Idane di Altobello Tahi Reme Bibiana Vv 2
HS JuengstKL Come As You Are Tiara Eko Royal Bell Come as you are Jade Vv 3
HS JuengstKL Best of Milano Chantal Eko Royal-Bell Andora von Cobra Vv 4
             
HS JKL Best Cerber Athena Adamant de Grande Vinko Cora Carmen Morgantina V 1, Vienna Youth Winner 2006,
Youth BOS
HS JKL Matario Lana Cohay Como Jivono di Matario Hayama Bajoko di Matario V 2
HS JKL Rainbow Altobello Lola Wild Cherry di Altobello V 3
HS JKL Best of Island Uma Eko Royal Bell Mamba Best of Island V 4
HS JKL Tromelin Gina Ginetta Pimms Number One iz Doma Domeni Baronessa Beti Tromelin V
HS JKL Mon-ja-mes Gräfin Miell Don Vijoko di Matario Bianca Jimona of Mon-ja-mes V
HS JKL Grünen Tann La Mia Como Jivono di Matario Delia vom Grünen Tann V
HS JKL Tahi-Reme Olivia Tahi-Reme Churchill Tahi-Reme Opium V
             
HS ZwKL Abba-Sonia Ina Amor Extra Moravak Eris Abba-Sonia V 1, Vienna Winner 2006,
HS ZwKL Abba-Sonia Iris Amor Extra Moravak Eris Abba-Sonia abw.
HS ZwKL Diabeli Nathalie Nell Rui Manuelh del Rio Bianco Corina Windsor abw.
             
HS OKL Persona Eria Pro Tamerlan iz Slavnoi Stai Eria Pro Kimberly Cristal V 1, Vienna Winner 2006
HS OKL Perlanera Oliva Master Max of Djarmati Zorca di Perlanera V 2
HS OKL Nasi Holly Embargo Betelges Wallis Niki of Tanderberg V 3
HS OKL Blackmagic Land Gipsy Eko Royal-Bell Astrid van het Blauwhof V 4
HS OKL Mon-ja-mes Gräfin Joy Don Vijoko di Matario Bianca Jimona of Mon-ja-mes V
HS OKL Schiwago Cobra Amor Extra Moravak Akira vom Schiwago abw.
             
HS GKL Focus Ishtar Gino Gomez del Citone Focus Sonya V 1, Vienna Winner 2006,
Vienna Dobermann Winner 2006
HS GKL Altobello Wild Cherry Baron Nike Renewal Ela Esmeralda Sawages V 2
HS GKL Come As You Are Jade Ardens Gauguin Come as yoz are Alabama V 3
HS GKL Windsor Fiona Chester Earl of Windsor Nadine de Stang - Zu abw.
             
HS ChKL Mon-ja-mes Gräfin Cibele Jimona Jivago van Het Wantij Miss Mona vom Heckendorf V 1, Vienna Winner 2006
HS ChKL Padoku Hajna Varak du Clos des Grognards Gravin Hana z Padoku V 2
             
RB BabyKL Matario Mevito Ekoeby Eko Royal-Bell Eby Aljoko di Matario Vv , Vienna Baby Winner 2006
RB BabyKL Mon-ja-mes Nyles Graf Tahi-Reme Diablo Gräfin Cibele Jimona of Mon-ja-mes Vv 2
RB BabyKL Raiden Sky Aristocrat Fedor del Nasi Hassia Betelges Vv 3
             
RB JuengstKL Blackmagic Land Hogar Feres Royal-Bell Alma Arestan Vv 1, Vienna Puppy Winner 2006,
Puppy BOS
            Youth class
RB JKL Milano Home Cesar Adamnt de Grande Vinko Angel von Cobra V 1, Vienna Youth Winner 2006
RB JKL Betelges Igon Eko Royal Bell Anastasia Anja Betelges V 2
RB JKL Grünen Lucifer Como Jivono di Matario Delia vom Grünen Tann SG 3
             
RB ZwKL Pro Timur Taurus Eria Eko Royal Bell Eria Pro Timur Taurus V 1 Vienna Winner 2006
            Working class
RB GKL Nobilli Negri Harold Viggo Cillian Connor Jahrestal Viva von Vila Medvedgradska V 1 Vienna Winner 2006,
Vienna Dobermann Winner 2006
             
HB BabyKL Matario Mamba Ekoeby Eko Royal-Bell Eby Aljoko di Matario Vv 1 Vienna Baby Winner 2006,
Baby BOS
HB BabyKL Raiden Sky Aaliyah Fedor del Nasi Hassia Betelges Vv 2
HB BabyKL Mon-ja-mes Gräfin Noraya Tahi-Reme Diablo Gräfin Cibele Jimona of Mon-ja-mes abw.
             
HB JuengstKL Gem'Givveon Rocca Favorit Fang Legrant Copacabana vom Residenzschloss Vv 1 Vienna Puppy Winner 2006
HB JuengstKL Altobello Amazing Grace Master Max of Djarmati Elena Enigma di Altobello Vv 2
             
HB JKL Velikogo Knyazhestva Charujuschaya Lady Ikar Gabi Vigo Zheraldina Alex grad V 1 Vienna Youth Winner 2006
HB JKL Batorkezy Angelina Diamant Como Jivono di Matario Kathleen vom Residenzschloss V 2
             
HB ZwKL Tahi-Reme Lottie Master Max of Djarmati Tahi-Reme Opium V 1 Vienna Winner 2006
HB ZwKL Punsh Orje Baby Punsh iz Doma Domeni Orje Antserona abw.
HB ZwKL Sant Kreal Hrisantena Mauvieres Mufasa de Stang-Zu Sant Kreal Baronessa Bravo abw.
             
HB OKL Schiwago Brandy Como Jivono di Matario Hiska vom Hause Vanderfecht SG 1
HB OKL Morosso Nataly Cillian Connor Jahrestal Iris Empres von Morosso SG 2
HB OKL Ginga House Nikol Niki Baron Nike Renewal Inca Ginga House abw.
             
HB GKL Betelges Greta Fedor del Nasi Virginia Betelges V 1 Vienna Winner 2006,
Vienna Dobermann Winner
             
HB ChKL Tromelin Esta Estella Tamerlan iz Slavnoi Stai Alida Windsor abw.

HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS|| FORUM |