Dobermann - Sport und Zucht -

Hungária Dobermann Klub KLUBSIEGERSCHAU,
Budapest

26. September 2004.


Richter: Norbert Daube /D/
Baby- und Jüngstenklasse: Szokol Erika /H/
 

Rüden Schwarz
Babyklasse
VV1 Baby Festivalsieger, Grafic Line Antey (Modus Ost Aviator Ace x Russiskiy Kolorit Aelita)
VV2 Tahi-Réme Ivanhoe (Ardens Gauguin x Berys del Mediano)
VV3 Metaxa Xanto (Cilian Conor von Jahrestal x Metaxa Nana)
VV4 Legolas del Mediano (Horus del Mediano x CAYA Della Baronessa)
VV Jerro Scipio von Hunnoterra (Rui Manuel del Rio Bianco x Black Dober Gina)
VV Lampard del Mediano (Horus del Mediano x CAYA Della Baronessa)
VV Princ van Doberlands Stam (Garagolden di Campovalano x Cia von Doberland Stamm)
VV Wild Fire Senna Samu (Nicolai iz Zoosfery x Wild Fire Lourdes Liw Lana)
v Land Innobello Ambrozio (Horus del mediano x Ingrid Innocence of Kleopatra)
Jüngstenklasse
VV1 Jüngsten Festivalsieger, Am schönsten Jüngste, Gorse Pajero Master (Master Max of Djarmati x Gorse Reni)
VV2 Tahi-Réme Hero (Master Max of Djarmati x Tahi-réme Ibiza)
VV3 Insignis Ishtar von Hunnoterra (Wilson Betelges x Dali von Doberland Stamm)
Jugendklasse
SG1, HPJ, Jugendklubsieger, Festivaljugendsieger, Embargo Betelges (Nitro del Rio Bianco x Virginia Betelges
SG2 Tahi-Réme Eskimo (Master Max of Djarmati x Tahi-réme Lolly)
SG3 Hihg-Tech von Hunnoterra (Tex von Donau Stam x Hargita von Karpatia)
SG4 Sultan Solo di Altobello (Garagolden di Campovalano x Quinn of Heart of Altobello)
SG Valdimora Rios (Wilson Betelges x Valdimora Ono)
SG Dark Hill Brando (Wilson Betelges x Honey Hilary King of Darkness)
G Csipet Csapat Udo (Diabóra Typo x Amulet von Friesfalkenhorst)
Zwischenklasse
V1, CAC, Klubsieger, Festivalsieger, BOB, Tahi-Réme Churchill (Ardens Gauguin x Tahi-réme Kleopatra)
Offeneklasse
V1, CAC Horus del Mediano (Ardens Gauguin x Tahi-réme Inka)
V2, resCAC Island von Karpatia (Gino Gomes del Citone x Atlanta von Karpatia)
V3 Jackye von Morosso (Giannino von Morosso x Berenice Fortos von Brinomeera)
V4 Dáriusz di Modello (Nitro di Rio Bianco x Tahi-réme Gladys)
V Idane di Altobello (Ferrofarahgomez di Campovalano x Nikita von Eternity)
V Karakas von Karpatia (Qujo di Latiano x Atlanta von Karpatia)
V Tahi-Réme Zwack (Volvo Betelges x Anita Andy von Ashanti)
SG Tahi-Réme Zeus (Volvo Betelges x Anita Andy von Ashanti)
Gebrauchshundeklasse  
V1, CAC Aristo Anthony v Noblesshof (Bagzy Ginga Haus x Tilla TequilaQueen Scorpio)
Championklasse
V1, CAC Master Max of Djarmati (Babilon del mediano x Honey Moon Woodoo Majesty)
V2, resCAC Rafael Vincente del Citone (Gino Gomes del Citone x Quaresse di DíIslamorada)
Veteranenklasse
V1, Andok von Karpatia (Quirinus van Neerland Stam x Sidney van Roveline)

Hündinnen Schwarz
Babyklasse
VV1, Baby Festivalsieger, Am schönsten Baby, Heidi Betelges (Embargo Betelges x Una Betelges)
VV2 Gwendy Betelges (Fedor del nasi x virginia Betelges)
VV3 Etna di Modello (Master Max of Djarmati x Damajanti di Modello)
VV4 Lora del Mediano (Horus del Mediano x CAYA Della Baronessa)
VV Justitia von Hunnoterra (Rui Manuel del Rio Bianco x Black Dober Gina)
VV Lara del Mediano (Horus del Mediano x CAYA Della Baronessa)
VV Metaxa Xénia Pilar (Cillian Conor von Jahrestal x Metaxa Nana)
VV Simba Zena v. Noblesshof (Aristo Anthony von Noblesshof x Jura Justilla od Telepa)
VV Wild Fire Silver Sixt Sidney (Nicolai iz Zoosferi x Wild Fire Lorgres Liw Lana)
v Dolores di Altobello (Garagolden di Altobello x Nadja Nikita do Altobello)
Jüngstenklasse
VV1, Jüngsten Festivalsieger, Sant Kreal Udaca Neva (Sergius Alexandria Rerikh x Sant Kreal Karmen)
VV2 Tom-Dober Fanny (Modus Ost Aviator Ace x Aida Aestha von Ashanti)
VV3 Rossiisky Kastra Kylie (Russisky Kolorit Arbat Aldo x Perri primadonna Piligrimas)
Jugendklasse
SG1, HPJ, Jugendklubsiegerin, Festivaljugendsiegerin, Gloria del Nasi (Gino Gomez delCitone x Wallis Niki of Tandenberg)
SG2 Eria Pro Persona Grata (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Eria Pro Kimberly Cryastal)
SG3 Koko Lora di Satti von Morosso (Hangar del Sauli Grimaldi x Iris Empress di Morosso)
SG4 Tahi-Réme Datoya Maxin ( Master Max of Djarmati x Tahi-réme Ibiza)
SG Andas Puppy Constance Contchita (Wilson Betelges x Andaís Puppy Avarka)
SG Dark Hill Belona (Wilson Betelges Honey Hilary King of Darkness)
SG Tahi-Réme Fanny (CAYA Godric x Tahi-réme Opium)
G Ria von Doberlands Stam (Garangolden di Campolano x Fiala van Doberland Stam)
Zwischenklasse
V1, CAC, Klubsiegerin, Festivalsiegerin, Afra val di Taro (Ardens Gauguin x Camea del Mediano)
V2, resCAC Agata Lucky Rose (Wilson Betelges x Deina Alanís Proud)
V3 Come as You Are Jade (Ardens Gaiguin x CAYA Alabama)
V4 Izrafel Maya di Altobello (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Nikita von Eterniti)
SG Fella Esporai (Metaxa Enzo x Ciba Esporai)
Offeneklasse
V1, CAC Korzika von Karpatia (Qujo di Latiano x Atlanta Karpatia)
V2, resCAC Iracia van Doberlands Stam (Casanova Altobello x Cia van Doberland Stamm)
Gebrauchshundeklasse
SG Virginia di Perlanera (Baggio Boby Renewal x Coco Chanell King of Darkness)
Championklasse
V1, CAC Damajánti di Modello (Nitro del Rio Bianco x Tahi-réme Gladys)
Veteranenklasse
SG Berenike Fortos von Brinomeera (Festus van Neerland Stamm x Merry)

Rüden braun
Babyklasse
VV1, Puppy Festivalsieger Teylor de Grande Vinko (Mauvieres Mufasa de Stang Zu x Alicia de Grande Vinko)
VV2 Metaxa w. Jagor (Metaxa King x Metaxa Nana)
Jugendklasse
SG1, HPJ, Jugendklubsieger, Festivaljugendsieger Lassan di Satti (Nestor iz Zoosfery x Galja iz Zoosfery)
Disqualifizieren Animus Alvaro di Altobello
Zwischenklasse
V1, CAC Goro Ghor von Hunnoterra (Apophis von Zwilling x Dali van Doberland Stamm)
Gebrauchshundeklasse
V1, CAC, Klubsieger, Festivalsieger Fedor del Nasi (Baron Nike Renewal x Akuna Matata de Grande Vinko)
Championklasse
V1, CAC Bruno de Fiamma (Cero Cenco el Valaho x Beklla Baronessa el Valaho)

Hündinnen Braun
Babyklasse
VV1, Baby Festivalsiegerin Greti Betelges (Fedor del Nasi x Virginia Betelges)
Puppy class
VV1 Puppy Festivalsiegerin Beine Maja Neusaddrache at Noblesshof (Zeus v. Dias Berg x Cobra Polluxova)
VV2 Insignis Ishtar von Hunnoterra ( Wilson Betelges x Dali van Doberland Stamm)
v Madaras-Pusztai Indi (Tahi-réme Norton x Virginia di Perlanera)
Jugendklasse  
V1, HPJ, Jugendklubsiegerin, Festivaljugendsiegerin Lara Lavinia di Satti (Nestor iz Zoosfery x Galya iz Zoosfery)
Zwischenklasse
V1, CAC, Klubsiegerin, Festivalsiegerin Aranka val di Taro (Ardens Gauguin x Camea del Mediano)
V2, resCAC Hella del Mediano (Ardens Gauguin x Tahi-réme Inka)
Offeneklasse
SG Prinzes Hera Vaic Stamm (Casanova Altobello x Princes Vaic Stamm)
Championklasse
V1, CAC Ardita Gladio (Jivago van het Wantij x Prada dei Nobili Nati)
Ehrenklasse
V1 Tahi-Réme Opium (Gadys Geromy del Citone x Tahi-réme Ibiza)

|HOME | | ENGLISH | | ZWINGER | | DECKRÜDEN | |LINKS|