Dobermann - Sport und Zucht -

Montauban - CAC - le 27 avril 2003
Juge Mr Lory (France)

Results by Bruno Riot Elevage des Dobermanns "de la Villa de Channes"

Noir et Feu
CLASSE OUVERTE MALES
.

1er Excellent - CAC BOB
- Son Of O'Brien de la Villa de Channes
(O'Brien se Fassano X Pharos-Moka du Castel Tolosane)
Prod & Prop: Mr Riot Bruno

2 Excellent RCAC - Phénix Max 1 du Mas d'If
(Maximillan Milord du Mas d'If X Nina-Fay du Mas d'If)
Prod: Mrs Prats / de la Pascua ; Prop: Mr et Mme Prat


Abs - Porthos Wanja du Royal Aubrac
(Wanja Wandor V. Stevinhage X Lio dite Kim)
Prod: Mr Delmas Louis ; Prop : MR Cavalie Julien

CLASSE TRAVAIL MALES .
1er Excellent - Maximillian Milord du Mas d'If
(Fayann du Castel Tolosane X Johanna Jolie V. Rauberstolz)
Prod. & Prop . Mrs Prats / de la Pascua

CLASSE JEUNE MALES .
Abs - Shogun du Manoir de Vallone


CLASSE DEBUTANT MALES .
Très Prometteur - Twin Rhodes de la Villa de Channes
(Rhodes du Clos des Poulains Noirs X Pharos Moka du Castel Tolosane)
Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr Corbière & Melle Gout


CLASSE OUVERTE FEMELLES .
1er Excellent - CAC - Stinza-Pharos de la Villa de Channes
O'Brien se Fassano X Pharos-Moka du Castel Tolosane)
Prod.: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr Kupczyk J. François

2ème Excellent - Raja Nina du Mas d'If
(Fosec de Blansac X Nina-Fay du Mas d'If)
Prod : Mrs Prats / de la Pascua, Prop. Mr Dufort Jean-Louis

3 Excellent Prisca Milo du Mas d'If
(Nel du Pla des Horst X Johanna Jolie V. Rauberstolz)
Prod. Mrs Prats / de la Pascua ; Prop : Mr Lecoublet Cedrik

4ème Excellent - Salomé Fosec du Mas d'If
(Fosec de Blansac X Nina-Fay du Mas d'If)
Prod: Mrs Prats / de la Pascua ; Prop: Mr Bernard Vincent

Très Bon - Raya du Domaine du Grand Saule
(Onyx du Chemin des Noues X Only you de la Chesnaie Boscéenne)
Prod : Mr et Mme Chouteau , Prop : Mlle Cahot Magalie


CLASSE TRAVAIL FEMELLES
.
1er Excellent RCAC - Reine Marquise de Vertemuse
(Ipsos de Ferignis X Marquise de Vertemuse)
Prod. : Mrs Madoux /Steinbach ; Prop : Fabre Pierre et Renée

CLASSE JEUNE FEMELLES .
1er Excellent - Thosca Top du Mas d'If
(Phénix Philias V. Heckendorf X Nina Fay du Mas d'If)
Prod & Prop : Mrs Prats / de la Pascua

2 Excellent Tequila du Mas de Moulinie
(Rusner des Landrys X Rioka du Mas de Moulinie)
Prod & Prop : Mr Rene Alain


Marron et Feu.

CLASSE JEUNE MALES
1er Excellent - Tigr Qujo de la Villa de Channes
(Ch. Qujo di Latiano X Creta Zamolxis)
Prod & Prop: Mr Riot Bruno

2 Excellent - Toffy Top du Mas d'If
(Phénix Philias V. Heckendorf X Nina Fay du Mas d'If)
Prod: Mrs Prats / de la Pascua ; Prop: Melle Smite Nathalie

3 Excellent - Tzar Qujo de la Villa de Channes
(Ch. Qujo di Latiano X Creta Zamolxis)
Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr Mille Pascal

CLASSE JEUNE FEMELLES .
1er Excellent - Thalia Creta de la Villa de Channes
(Ch. Qujo di Latiano X Creta Zamolxis)
Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr Marc Philippe

CLASSE DEBUTANT MALES
Très Prometteur - Turbo Rhodes de la Villa de Channes
(Rhodes du Clos des Poulains Noirs X Pharos Moka du Castel Tolosane)
Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr & Mme Vaysse


|HOME | | ENGLISH | | ZWINGER | | DECKRÜDEN | |LINKS|