Dobermann - Sport und Zucht -

Cahors - CACIB - le 03 Aout 2003
Richter/ Juge Mr. Lory (France)
Results by Bruno Riot kennel "de la Villa de Channes" France, http://www.chez.com/lavilladechannes
(ohne Gewähr)

1er Excellent - CAC - CACIB - BOB
Son Of O'Brien de la Villa de Channes
1er Excellent - CAC - CACIB - BOB - 2 BOG
Rafal-Oedipe de la Villa de Channes

Noir et Feu

CLASSE OUVERTE MALES .

1er Excellent - CAC - CACIB - BOB - Son Of O'Brien de la Villa de Channes
(O'Brien de Fassano X Pharos-Moka du Castel Tolosane), Prod & Prop: Mr Riot Bruno

2 Excellent - RCAC - RCACIB - Graaf Iago V. Neelands Stam
(Javago V.H. Wantij X Gravin Vanity Fay V. Neelands Stam), Prod: Mr V.D. Zwan ; Prop: Mr Jegou Pierre

3 Excellent - Phénix Max 1 du Mas d'If
(Maximillan Milord du Mas d'If X Nina-Fay du Mas d'If), Prod: Mrs Prats / de la Pascua ; Prop: Mr et Mme Prat

CLASSE TRAVAIL MALES .

1er Excellent - Maximillian Milord du Mas d'If
(Fayann du Castel Tolosane X Johanna Jolie V. Rauberstolz), Prod. & Prop . Mrs Prats / de la Pascua

CLASSE JEUNE MALES .

1er Excellent - Twin Rhodes de la Villa de Channes
(Rhodes du Clos des Poulains Noirs X Pharos Moka du Castel Tolosane), Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr Corbière & Melle Gout

2 Excellent - Teck'o du Clozet du Platane
(Old du Pla des Horts x Olympe du Clozet du Platane), Prod : Mme Houques ; Prop : Mr Peeters Jean-Marie


CLASSE OUVERTE FEMELLES .

1er Excellent - CAC - RACIB - Sepia-Star V. Gebrannten Walde
(Celziuss V. Renewal X New Star V Gebrannten Walde), Prod: Mr Blosch Hervé ; Prop: Mr et Mme Josso

2ème Excellent - RCAC - Swany-Pharos de la Villa de Channes
(O'Brien se Fassano X Pharos-Moka du Castel Tolosane), Prod.: & Prop : Mr Riot Bruno

3 Excellent - Shiva de Rocadamour
(Oxo de Rosadamour X Orane die Schwarze Liebe), Prod. Mrs Rocca Gerard ; Prop : Mr Bedos Michel

4ème Excellent - Salomé Fosec du Mas d'If
(Fosec de Blansac X Nina-Fay du Mas d'If), Prod: Mrs Prats / de la Pascua ; Prop: Mr Bernard Vincent

Excellent - Téquila du Mas de Molinie
(Rusner des Landrys X Rioka du Mas de Molinie), Prod & Prop : Mr Rene Alain

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er Excellent - Thosca Top du Mas d'If
(Phénix Philias V. Heckendorf X Nina Fay du Mas d'If), Prod & Prop : Mrs Prats / de la Pascua

CLASSE PUPPY FEMELLES.

Très Prometteur - Tosca du Castel des Anges
(Menuhia du Carre d'As X Pulcinella du Carre d'As), Prod : Mme Ferdoel Florence ; Prop : Mr Distribue-Bessou Stephan


Marron et Feu

CLASSE OUVERTE MALES.

Confirmé - Solann'Nash (dit Sumbo) de la Cour de la Fauconnière
(Nash-Luther de Rilestal X Lauren'Habygaelle de la Cour de la Fauconnière), Prod : Mme Doncarli Patricia ; Prop : Mr Sant-Sevin-Argence Christian

CLASSE OUVERTE FEMELLES .

1er Excellent - CAC - CACIB - BOB - 2 BOG - Rafal-Oedipe de la Villa de Channes
(Mambo des Bruyères des Farges X Oedipe Kivi de Tursula des Flos), Prod & Prop: Mr Riot Bruno

CLASSE JEUNE MALES.

1er Excellent - Turbo Rhodes de la Villa de Channes
(Rhodes du Clos des Poulains Noirs X Pharos Moka du Castel Tolosane), Prod: Mr Riot Bruno ; Prop: Mr & Mme Vaysse

CLASSE DEBUTANT FEMELLES.

Très Prometteur - The Prophetie Furstenfeld des Sentiers Battus
(Tyson di Campovalano X Nathalia des SentiersBattus), Prod : Mr Cordillet Philippe ; Prop : Mr Delmas Louis

 


|HOME | | ENGLISH | | ZWINGER | | DECKRÜDEN | |LINKS|