Dobermann - Sport und Zucht -


Körung am 25.05.2006 in Abt. Mönchengladbach
(ohne Gewähr)
Figurant: Michael Klein
Geschlecht
/Farbe
Name
Eltern
Bewertung
  ZVA
RS Quincy v. d. Böllenruthen Wanja Wandor v. Stevinhage x Eileen v. d. Böllenruthen I B
RS Hainide Nemrod-Chuck Baron Ebo v. Alpha Nordic x Hainide Agda-Anela I A
RS Arab v. Fachenfelde Uligan vanít Hof ter Helle x Alpha v. Buchwedel I A
  Zweitkörung
RS Tahi-Reme Zeus Volvo Betelges x Anita Andy v. Ashanti Nicht angetreten
  Erstkörung
RS Gigante del Bosco di Giano Victor Vito del Rio Bianco x Nala del Diamante Nero 6 Monate zurück (Überfall)
RS Edmondo v. Bayerischen Löwen Gadis Geromy del Citone x Caluna v. Donarius II B
RS Conan v. H. Weillerland Asco v. d. Burgstätte x Bea v. Düsseltal II A
RS Baron Daimler v. d. Fivelborgh Aaron v. d. Hageleite x Victoria v. d. Barbierhoeve II B
RS Icon Ginga House Escobar Casa di Oz x Ginga Sawages Nicht angetreten
RS Ghandy v. d. Mooreiche Yoker v. d. Mooreiche x Blista v. d. Scheltheide II B
RS Spike v. Les Deux Peupliers Fausto v. Les Deux Peupliers x Johanna v. Lles Deux Peupliers 6 Monate zurück (Überfall)
RS Titan v. Krähenbusch Baron v. Lechfeld x Kitty v. Krähenbusch II B
RS Graf v. Edertal Jago v. Hartbruch x Alis Bernden Ero 6 Monate zurück
  Erstkörung
RB Basko v. Fachenfelde Jivago v. h. Wantij x Alpha v. Buchwedel 6 Monate zurück (Schuss)
  Erstkörung
HS Ashanti v. Hof ter Eeckhout Gino Gomez del Citone x XL Valentyn v. d. Doberhoeve 6 Monate zurück (Überfall)
HS Andra v. Agema Wanja Wandor v. Stevinhage x Agema v. d. Russheide 6 Monate zurück (Überfall)
HS Luna del Diamante Nero Atos Aramis Aegida x Brasil di Camugliano 6 Monate zurück (ungehorsam)
HS Lukretia v. Hetzenberg Boy du Champion x Iphigenie v. Hetzenberg 6 Monate zurück (Überfall)
HS India v. Karpatia Gino Gomez del Citone x Atlanta v. Karpatia I B
HS Fjordneck Brio Bolero Ire Eurcon de la Taniere DíOr x Fjordneck Rona Roxana Nicht angetreten
HS Sally v. d. Böllenruthen Justin v. d. Böllenruthen x Ivy v. d. Böllenruthen II B
HS Masha v. Edertal Baron v. Lechfeld x Bonny v. Edertal II B
HS Casari v. d. Burgstätte Curd v. d. Urftquelle x Brista v. d. Doberwache Körunfähig (Formwert)
HS Gloria del Nasi Gino Gomez del Citone x Wallis Niki of Tanderberg Nicht angetreten
  Erstkörung
HB Asca v. Alfatal Asco v. d. Burgstätte x Calin v. d. Urftquelle Körunfähig (in der Gruppe zugebissen)
HB Lucky v. Eschenbruch Asco v. d. Burgstätte x Avanti v. Eschenbruch II A

| HOME | | ENGLISH | | DECKRÜDEN | |LINKS| | FORUM |