Dobermann - Sport und Zucht -

RISULTATI CAMPIONATO SOCIALE AIAD Ė IDC 2002

SILVER JUBILEUM

TITOLI IDC 2002 NOME PADRE MADRE
IDCSIEGER MASCHIO NERO
Bombastic v. Hanseaten
Gino Gomez del Citone
Chendra.Novalis
IDCSIEGER MASCHIO MARRONE
SíLichobor Fantom
Alfa Adelante del Citone
SíLichobor.Svesdochka
IDCSIEGERIN FEMMINA NERA
Hapyred della Fortezza Vecchia
Quebeck.d.Fortezza.Vecchia
Prettyred.d.Fortezza.Vecchia
IDCSIEGERIN FEMMINA MARRONE
Tiffanytula di Coldicania
Alfa Adelante del Citone
Eta di Coldicania
IDCJUG.SIEGER MASCHIO NERO
Eko Royal-Bell
Nitro del Rio Bianco
Zara Royal-Bell
IDCJUG.SIEGER MASCHIO MARRONE
Sant Kreal Ziko
Matador v.d.Rauberhohle
Sant Kreal Novella
IDCJUG.SIEGERIN FEMMINA NERA
Montana Monamur v.Cobra
Ruimanuel del Rio Bianco
Indiana v.Cobra
IDCJUG.SIEGERIN FEMMINA MARRONE
Tahi-Reme Triniti
Victor di Casa Balestrieri
Tahi-Reme Ibiza
GRUPPI DI RIPRODUZIONE
CLASS. NOME PADRE MADRE
Ch. Nitro del Rio Bianco Nilo del Rio Bianco Farah del Rio Bianco
Victor di Casa Balestrieri Cock Elli di Casa Balestrieri
Ardens Gouguin Alfa Adelante del Citone Ardens Eclipsedeluna
BABY MASCHI NERI. GIUDICE: Herman Mencke
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP.Miglior.Baby
Noè della Sinvessa
Quillamquasim del Citone
Coccola della Sinvessa
2
MP
Aaron
Nitro del Rio Bianco
Brook
3
MP
Rensdorff Elisey
Tamerlan iz Slavnoi Stai
Rensdorff Amaridge
4
MP
Orson della Favola
Playboy della Fortezza Vecchia
Kim della Favola
BABY FEMMINE NERE. GIUDICE: Florindo Coppo
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Alyssa Orange
Byblos della Fortezza Vecchia
Brenda
2
MP
Circe della Maga
Nitro del Rio Bianco
Ardens Darleen
3
MP
Isabelle Ginga House
Escobar Casa di Oz
Ginga Sawages
4
MP
Gretagarbolema di Campovalano
Elias Casa di Oz
Herta di Campovalano
BABY MASCHI MARRONI. GIUDICE: Josè Maria Bulò
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Ghost
Serghei di Carmina Burana
Banny
2
MP
Varenne
Jvago della Fortezza Vecchia
Arya Queen
3
MP
Aros v. Samarah
Trojan v.Stevinhage
Evita de Borah v. Stevinhage
4
MP
Cians
Fantom
Zara
BABY FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Rensdorff  Evangelista
Tamerlan Iz Slavnoi Stai
Rensdorff Amarige
2
MP
Glady  di  Campovalano
Elias Casa di Oz
Herta di Campovalano
3
MP
Anastasia Anja Betelges
Baron Nike Renewal
Virginia Betelges
4
MP
Martina delle Querce Nere
El Nino Casa di Oz
Atena
JUNIORES MASCHI NERI. GIUDICE: Hans Wiblishauser
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Tango.Latino.v.Heckendorf
Octo.Oldup.v.Heckendorf
Miss.Mouka.v.Heckendorf
2
MP
Comte Carlo v. Turm Haus
Tyson di Campovalano
Willa Winona v.Aldercrest
3
MP
Norton di Stefusto
Tyson di Campovalano
Katinka di Stefusto
4
MP
Olten di Stefusto
Gemini Ginga House
Naomi di Stefusto
JUNIORES FEMMINE NERE. GIUDICE: Francois Striby
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Fhascionfara di Campovalano
Gino Gomez del Citone
Farah di Campovalano
2
MP
Come As You Are Godiva
Ilane Darafal
Come As You Are Alabama
3
MP
Tequila Mali v. Heckendorf
Aramis Amor v.Ashanti
La Quinta Mali v. Heckendorf
4
MP
Kastra best of Island
Gerd Best of Island
Diva Best of Island
JUNIORES MASCHI MARRONI. GIUDICE: Josè Maria Bulò
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
Mp
Imidz Calif Drei Haus
Nestor Iz Zoosfery
Infanta Perarski Drei Haus
2
MP
Emingway di Campovalano
Princebrwn di Campovalano
Ronda di Campovalano
3
MP
Toxo de Fassano
Tyson di Campovalano
Pretty Woman de Fassano 
4
P
Orsonorlando the Best Line
Brahms v. Hanseaten
Naomi v.Varosk
JUNIORES FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MP
Galiegarenne di Temaline
Axel di Casa Ravasi
Gemiell d Amour del Citone
2
MP
Rubjna della Sciara
Axel di Casa Rvasi
Illy della Siara
3
MP
Lorna.del.Diamante.Nero
Aramis Aegida
Brasil di Camugliano
4
MP
Zenda di Coldicania
Vasco di Casa Coppo
Melvas di Coldicania
GIOVANISSIMI MASCHI NERI. GIUDICE: Herman Mencke
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Eko Royal-Bell
Nitro del Rio Bianco
Zara Royal-Bell
2
MB
Ace v Hof Ter Eeckout
Gino Gomez del Citone
Valentyne v.de.Doberhove
3
MB
Bhajor Benignus Nobilitatis
Wanja Wandor v. Stevinhage
Kefira Kabbala v. Diaspora
4
MB
Baghira Benji Nobilitatis
Wanja Wandor v. Stevinhage
Kefira Kabbala v.Diaspora
GIOVANISSIME FEMMINE NERE. GIUDICE: Florindo Coppo
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Montana Monamur v. Cobra
Ruimanuel del Rio Bianco
Indiana v. Cobra
2
MB
Cleopatra dellí Arco Azzurro
Nitro del Rio Bianco
Pretty red della Fortezza Vecchia
3
MB
Kartika della via del Samurai
Gino Gomez del Citone
Zuffa della via del Samurai
4
MB
Gravin Luna v. Neerlands Stam
Astor del Citone
Gravin Esri Evita v. Neerlands Stam
GIOVANISSIMI MASCHI MARRONI. GIUDICE: Josè Maria Bulò
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Butzkrieg di Casa Giardino
Ardens.Gaugain
Galiba Girl King of Darkness
2
MB
Silver Shadow del Citone
Gino Gomez del Citone
Chanel Carmain della Sinvessa
3
MB
Abbas van Hof ter Eeckhout
Gino Gomez del Citone
Valentyne v.de Doberhove
4
MB
Daaron di Campovalano
Rainer di Campovalano
Sky di Campovalano
GIOVANISSIME FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Smart Wood Hills Italica
Victor di Casa Balestrieri
Smart Wood Hills Ecstasy
2
MB
Cappuccino di Modello
Baron Nike v Renewal
Tahi-Reme Gladys
3
MB
Princespinup di Casa Rioda
Gino Gomez del Citone
Jody Jewel di Casa Rioda
4
MB
Sunshinestory del Citone
Gino Gomez del Citone
Chanel Charmain del Citone
GIOVANI MASCHI NERI. GIUDICE: Herman Mencke
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Skay Dallas de Lea Modena
Dallas Royal-Bell
Britta Alan Proud
2
MB
Grazio.Iz.Zoosfery
Tamerlan.Iz.Slavoi.Stai
Smart Wood Hills Isadora
3
MB
Fago Asjoko di Matario
Astor del Citone
Ajoko Quirono di Matario
4
MB
Leroy di Palazzo Vecchio
Egon di Palazzo Vecchio
Nirvana di Palazzo Vecchio
GIOVANI FEMMINE NERE. GIUDICE: Francois Striby
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Amy della Maga
Odan della Ripuaria
Zingara del Cordie
2
MB
Irinland IíTsarina Ivolga
Escobar Casa di Oz
Margot de Stang Zu
3
MB
Katu del Verdiano
Roy del Verdiano
Beverly del Verdiano
4
MB
Vaidee Tai Hera
Nico del Rio Bianco
Vaya co Dios of Tanderberg
GIOVANI MASCHI MARRONI. GIUDICE: Josè Maria Bulò
CLASS
QUAL
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Sant Kreal Ziko
Matador v.der Ruberhohle
Sant Kreal Novella
2
MB
Uberstein díIslamorada
Maidolmarquez del Citone
Quelen díIslamorada
3
MB
Cocis dei Sauli Grimaldi
Tai Taras Aegida
Rebel dei Sauli Grimaldi
4
MB
Athor di Campovalano
Axel di Casa Ravasi
Jolly di Campovalano
GIOVANI FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
MB
Tahi-Reme Triniti
Victor di Casa Balestrieri
Thai-Reme Ibiza
2
MB
Sila di Villacastelli
Khancoban.v.Teutonia
Asia
3
MB
Aritayur Dominatrix
Ramonburgs Valdo
Crislea Centrefold of Aritaur
4
MB
Delfi del Diamante Nero
Moro del Diamante.Nero
Brasil di Camugliano
LIBERA MASCHI NERI. GIUDICE: Francois Strby
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Rantzau de Furioso
Luther des Landrys
Muckie Moss de Furioso
2
ECC
Sidor di Campovalano
Falco di Campovalano
Matisse di Casa Balestrieri
3
ECC
Xanthos v.het Ravenland
Paco v.d. Wietekeís Hoeve
Sabine v. het. Ravenland
4
ECC
Tango Prinz Betelges
Baron Nike Renewal
Pia Betelges
LIBERA FEMMINE NERE. GIUDICE: Josè Maria Bulò
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
India v. Karpatia
Gino Gomez del Citone
Atlanta v. Karpatia
2
ECC
Deadamor dei Nobili Nati
Antosarte del Citone
Eleonora dei Nobili Nati
3
ECC
Smart Wood Hills Esmeralda
Alfa Adelante del Citone
Raviol Iz Zoosfery
4
ECC
Elsa di Palazzo Vecchio
Rever
Helena di Palazzo Vecchio
LIBERA MASCHI MARRONI. GIUDICE: Florindo Coppo
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Duerogomez di Casa.Ravasi
Gino Gomez del Citone
Amelia di Casa Ravasi
2
ECC
Giannino v Morosso
Baron Nike Renewal
Loytron Jeni
3
ECC
Benhur
Victor di Casa Balestrieri
Amì di Campovalano
4
ECC
Camelot
Lork di Campovalano
Free
LIBERA FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Galanthus Nobilis Aurora
Tamerlan Iz Slavnoi Stai
Ave Concord Victoria
2
ECC
Come As You Are Feba
Febofleming del.Citone
Come As You Are Alabama
3
ECC
Pepa de Swarlazd
Mimo de Swarlazd
Oda de.Swarlazd
4
ECC
NíRona v.d. Ortenay
Gino Gomez del Citone
Gina v.d.Ortenay
LAVORO MASCHI NERI. GIUDICE: Hans Wiblishauser
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC.CAC
Bombastic v Hanseaten
Gino Gomez del Citone
Chendra Novalis
2
ECC.R.CAC
Victorvito del Rio Bianco
Moro del Diamante Nero
Zeni del Rio Bianco
3
ECC
Quirinus v.d. Teufelskanzel
Satos v. Amtmannsgarten
Pharas v. Arcoja
4
ECC
Ace
Firefox
Ladyhawk del Montaldo
LAVORO FEMMINE NERE. GIUDICE: Herman Mencke
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC.CAC
Hapy red della Fortezza Vecchia
Quebeck della Fortezza Vecchia
Prettyred d Fortezza Vecchia
2
ECC.R.CAC
Lemira di Campovalano
Falco di Campovalano
Rea di Campovalano
3
ECC
Ramonarashi del Citone
Gino Gomez del Citone
Quaresse díIslamorada
4
ECC
Irinland Zhary Zarella
Gino Gomez del citone
Margot de Stang Zu
LAVORO MASCHI MARRONI. GIUDICE: Florindo Coppo
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC.CAC
SíLichobor Fantom
Alfa Adelante del Citone
SíLichobor Svesdochka
2
ECC.R.CAC
Merlino Ardens della Favola
Ardens Gaugain
Oro della Favola
3
ECC
Narvaezramon del Citone
Gino Gomez del Citone
Baruffa del Citone
4
       
LAVORO FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC.CAC
Tiffanytula di Coldicania
Alfa Adelante del Citone
Eta di Coldicania
2
ECC.R.CAC
Antares
Egor di Campovalano
Guendalina
3
ECC
Nevskiy Tserber Ariel Adelante
Hainide Keit Karlos
Nevskiy tserber Naomi Nevis
4
ECC
Dalila della Lungara
Gadis Geromi del Citone
Brunilde del Palatino
CAMPIONI MASCHI NERI. GIUDICE: Hans Wiblishauser
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Falk v. Maerkischen Land
Jivago v.h. Wantij
Dolly v. Maerkischen Land
2
ECC
Tyson di Campovalano
Gamon di Campovalano
Matisse di Casa.Balestrieri
3
ECC
Brahms v. Hanseaten
Gino Gomez del Citone
Chendra Novalis
4
ECC
Octo Oldup v. Heckendorf
Gamon di Campovalano
La Quinta Mali v. Heckendorf
CAMPIONI FEMMINE NERE. GIUDICE: Herman Menke
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Trefovaja Dama Iz Slavnoi Stai
Ugor di Villa Conte
Indira v.d. Rauberhohle
2
ECC
Telma di Campovalano
Gamon di Campovalano
Matisse di Campovalano
3
ECC
Irnland Zena Zefyu
Gino Gomez del Citone
Margot de Stang.Zu
4
ECC
Kalina v Donarius
Gino Gomez del Citone
Bijou v. Donarius
CAMPIONI MASCHI MARRONI. GIUDICE: Florindo Coppo
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Modus Ost Aviator Ace
Tamerlan Iz Slavnoi Stai
Ak Yar Tarantella
2
ECC
Ilane Darafal
Dondayan Darafal
Joara di Villacastelli
3
ECC
Sirius Striker de Athanor
Noble Nag de Athanor
High Hopes de Athanor
4
ECC
Dijondeveron
Feldo del Diamante Nero
Grinta
CAMPIONI FEMMINE MARRONI. GIUDICE: Barbara Zanieri Corsini
CLASS
QUAL.
NOME
PADRE
MADRE
1
ECC
Asia
Navarre di Villa Castelli
Bora
2
ECC
Tahi-Reme Opium
Gadis Geromy del Citone
Tahi-Reme Ibiza
3
ECC
Ciara v. Waruswald
Aick v.d. Kerpenburg
Emmelie v.St.Wendeler Land
4
ECC
Brenda
Delon dellíAstro Nascente
Becky
CAMPIONI SOCIALI AIAD
CAMPIONI SOCIALI AIAD 2002 MASCHI NERI. 
CLASS.
NOME
PADRE
MADRE
Sieger
Baronjivago della Fortezza Vecchia
Jivago.v.h.Wantij
Penelope della Fortezza Vecchia
2Ch.Soc
Falk v. Maerkischen Land
Jivago v.h.Wantij
Dolly v. Maerkischen Land
3Ch.Soc
Tyson di Campovalano
Gamon di Campovalano
Matisse di Casa.Balestrieri
4Ch.Soc
Brahms v. Hanseaten
Gino Gomez del Citone
Chendra.Novalis
5Ch.Soc
Gemini Ginga House
Gino Gomez del Citone
Ginga House
6Ch.Soc
Grant di Villa Conte
Nitro del rio Bianco
Petra di Villa Conte
7Ch.Soc
Gadisgeromi del Citone
Astor del Citone
Arielledamour del Citone
CAMPIONI SOCIALI AIAD 2002 FEMMINE NERE. 
CLASS.
NOME
PADRE
MADRE
Siegerin
Hapyred.della.Fortezza.Vecchia
Quebeck.d.Fortezza.Vecchia
Prettyred.d.Fortezza.Vecchia
2Ch.Soc
Ramonarashi del Citone
Gino Gomez del Citone
Quaresse DíIslamorada
3Ch.Soc
Irinland Zena Zefyu
Gino Gomez del Citone
Margot de Stang Zu
4Ch.Soc
Irinland Zhary Zarella
Gino Gomez del Citone
Margot de Stang Zu
5Ch.Soc
Beauty Biagiotti v. Cobra
Shogun v. Roveline
Indiana v.Cobra
6Ch.Soc
Albachiara di Monte Aspro
Gino Gomez del Citone
Dalidorena del citone
CAMPIONI SOCIALI AIAD 2002 MASCHI MARRONI.
CLASS.
NOME
PADRE
MADRE
Sieger
Quillamquasim del Citone
Tigr Iz Slavnoi Stai
Katrinakristal del Citone
CAMPIONI SOCIALI AIAD 2002 FEMMINE MARRONI.
CLASS.
NOME
PADRE
MADRE
Siegerin
Brunette di Monte Aspro
Gino Gomez del Citone
Grey di Latiano
2Ch.Soc
Tiffanytula di Coldicania
Alfa Adelante del Citone
Eta di Coldicania
3Ch.Soc
Antares
Egor di Campovalano
Guendalina
4Ch.Soc
Elisa v. Serrano
Basco v. Serrano
Fee v. Alten Felsen 
5Ch.Soc
Dalila della Lungara
Gadis Geromy del Citone
Brunilde del Palatino
TITOLI CAMPIONATO SOCIALE AIAD 2002 NOME PADRE  MADRE
SPERANZA MASCHIO NERO
Tango Latino v. Heckendorf
Octo Oldup v. Heckendorf
Miss Mouka v. Heckendorf
SPERANZA MASCHIO MARRONE
Imidz Calif Drei Haus
Nestor Iz Zoosfery
Infanta Perarski Drei Haus
SPERANZA FEMMINA NERA
Fhascionfara di Campovalano
Gino Gomez del Citone
Farah di Campovalano
SPERANZA FEMMINA MARRONE
Galiegarenne di Temaline
Axel.di.Casa.Ravasi
Gemielldamour.del.Citone
GIOVANISSIMA PROMESSA MASCHIO NERO
Eko Royal Bell
Nitro del Rio Bianco
Zara Royal-Bell
GIOVANISSIMA PROM. MASCHIO MARRONE
Butzkrieg di Casa Giardino
Ardens Gaugain
Galiba Girl king of Darkness
GIOVANISSIMA PROMESSA FEMMINA NERA
Montana Monamur v. Cobra
Ruimanuel del Rio Bianco
Indiana v.Cobra
GIOVANISSIMA P. FEMMINA MARRONE
Smart Wood Hills Italica
Victor di Casa Balestrieri
Smart Wood Hills Ecstasy
PROMESSA MASCHIO NERO
Skay Dallas de Lea Modena
Dallas Royal-Bell
Britta alanís Proud
PROMESSA MASCHIO MARRONE
Sant Kreal Ziko
Matador v.d. Rauberhohle
Sant Kreal Novella
PROMESSA FEMMINA NERA
Amy della Maga
Odan della Ripuaria
Zingara del Cordie
PROMESSA FEMMINA MARRONE
Tahi-Reme Triniti
Victor di Casa Balestrieri
Tahi-Reme Ibiza

|HOME | | ENGLISH | | ZWINGER | | DECKRÜDEN |