Körungsergebnisse

Frau Marga Lindemann hat für uns ihr privates Archiv geöffnet.
Dafür bedanken wir uns recht herzlich.
Geschichte der Körung
Körung 1997
Körung 1998
In der folgenden Tabelle sind alle Rüden und Hündinnen in alphabetischer Reihenfolge nach Zwingernamen aufgeführt. Die Daten beginnen mit dem Jahr 1992. Sie laden jetzt eine Datenbank in Tabellenform. Haben Sie bitte ein bißchen Geduld.
Körung 1992-1996
Zwingername Name Kördauer Kördatum Körklasse Farbe
Adanz, Bryan 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Akazienhof, Jago 2 Jahre 28.5.92 IIa schwarz
Alexanderhöhe, Ares ZVA 28.5.92 Ia braun
Alten Felsen, Cara ZVA 16.05.96 II a schwarz
Althein, Kira ZVA 16.05.96 II a schwarz
Bachtal, Birka 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Barbarossa, Freia ZVA 11/12.11.95 II a schwarz
Barbarossa, Freia 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Baunsberg, Deguina ZVA 28.5.92 IIa schwarz
Breiting, Conrad 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Burg Litermont, Ferro 2 Jahre 28.5.92 Ia schwarz
Castell, Bandolo 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Castell, Cora 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Castell, Lasko ZVA 20.5.93 Ia schwarz
Castell, Nena 2 Jahre 28.5.92 IIa braun
Castell, Xantos 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Deister, Wulf 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Dobermannstadt, Nena 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Domstadt, Darco 2 Jahre 20.5.93 IIb schwarz
Domstadt, Delos ZVA 20.5.93 IIa schwarz
Emstal, Bond 2 Jahre 28.5.92 IIa schwarz
Erica, Drankenís 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Estetal, Dascha ZVA 28.5.92 IIb schwarz
Falkensee, Henk 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Falltor, Clemens 2 Jahre 28.5.92 IIa schwarz
Frankenland, Landor 2 Jahre 20.5.93 Ia schwarz
Frankenland, Pascha 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Gaxhardter Wald, Banto ZVA 16.05.96 II a schwarz
Grossenhof, Heden 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Häppchen, Boss 2 Jahre 28.5.92 Ila schwarz
Heidhauser Forst, Emiro ZVA 20.5.93 Ia schwarz
Heidhauser Forst, Joyna 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Heiligenwald, Aquila 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Heilligenwald, Artos 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Hof ter Eeckhout, Nino 2 Jahre 28.5.92 Ia schwarz
Hof ter Eeckhout, Nino ZVA 12.05.94 Ia schwarz
Hof ter Eeckhout, Olaf ZVA 11./12.11.95 II a schwarz
Hof ter Eeckhout, Olaf 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Kaemzetten, Aik 2 Jahre 20.5.93 IIb schwarz
Kaemzetten, Amor 2 Jahre 20.5.93 IIa braun
Karlsbergquelle Aicha 2 Jahre 16.05.96 I a braun
Karlsbergquelle, Amigo 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Karlsbergquelle, Ari 2 Jahre 11./12.11.95 II a braun
Keltenring, Andros 2 Jahre 28.5.92 IIb braun
Keltenring, Baccira ZVA 16.05.96 II a schwarz
Keltenring, Britta ZVA 16.05.96 I a schwarz
Keltenring, Britta  2 Jahre 20.5.93 Ia schwarz
Kleve, Hecho I 2 Jahre 16.05.96 II a braun
Kollau, Ikarus 2 Jahre 28.5.92 IIa schwarz
Lerchenfeld, Elvis ZVA 28.5.92 Ib braun
Manensheide, Hertog Conan ZVA 20.5.93 Ia schwarz
Marosk, Frisko 2 Jahre 16.05.96 II a schwarz
Mooreiche, Bo ZVA 20.5.93 IIa schwarz
Mooreiche, Castor ZVA 28.5.92 Ia schwarz
Mooreiche, Gero ZVA 20.5.93 IIa schwarz
Mooreiche, Larry ZVA 11./12.11.95 II a schwarz
Mooreiche, Larry 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Mooreiche, Lucky ZVA 16.05.96 II a schwarz
Mooreiche, Lucky 2 Jahre 20.5.93 Ia schwarz
Morreiche, Hexe 2 Jahre 20.5.93 IIb schwarz
Myinkaba, Nandor 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Ostfeld, Quito 2 Jahre 16.05.96 I b schwarz
Roveline Olga 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Roveline, Lema ZVA 20.5.93 Ia schwarz
Roveline, Olga ZVA 11/12.11.95 II b schwarz
Roveline, Olga 2 Jahre 28.5.92 IIb schwarz
Roveline, Orson 2 Jahre 20.5.93 Ia schwarz
Royal Bell, Ricco 2 Jahre 16.05.96 I b schwarz
Scfhwellenburg, Holly 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Schwarzen Jäger, Climm 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Shackletonís, Fyrst 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Siebengebirge, Bently 2 Jahre 16.05.96 II a braun
Silvertbach, Aaron 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Silvertbach, Akim 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Silvertbach, Asterix 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Smeulveen, Platini 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
St. Wendeler Land, Ares 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
St. Wendeler Land, Carlos 2 Jahre 11./12.11.95 II a braun
St. Wendeler Land, Conen 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Steinbachta, Damien ZVA 20.5.93 IIb schwarz
Sweko, Don Diego 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Teufelshof, Balou 2 Jahre 28.5.92 IIa schwarz
Teufelshof, Francis 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Teufelshof, Mona 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Trajan, Lord  2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Trajan, Marydis 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz
Treu, Biene 2 Jahre 28.5.92 Ia braun
Treu, Hank ZVA 16.05.96 I a schwarz
Treu, Iwo ZVA 16.05.96 II a schwarz
Treu, Kiro 2 Jahre 16.05.96 II a schwarz
Troering, Arogon ZVA 16.05.96 II b schwarz
Venustempel, Cid ZVA 16.05.96 II b schwarz
Vogtlandblick, Carlo 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Wantij, Hargos ZVA 20.5.93 Ib schwarz
Wantij, Heidi 2 Jahre 28.5.92 Ib schwarz
Wantij, Lord-Lobo ZVA 20.5.93 IIa schwarz
Wantij, Maik ZVA 20.5.93 IIa schwarz
Wantij, Odi 2 Jahre 28.5.92 IIa braun
Wantij, Proud Iwan 2 Jahre 20.5.93 Ia schwarz
Warringhof, Aisha 2 Jahre 28.5.92 la schwarz
Warringhof, Alfa 2 Jahre 28.5.92 la braun
Warringhof, Cöbes ZVA 16.05.96 I a braun
Weyermühle, Gero ZVA 28.5.92 IIa schwarz
Weyermühle, Ilo 2 Jahre 28.5.92 Ia braun
Weyermühle, Mona 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Weyermühle, Nero 2 Jahre 11./12.11.95 II b schwarz
Weyermühle, Nina 2 Jahre 11./12.11.95 II a schwarz
Weyermühle, Ohra 2 Jahre 16.05.96 II b schwarz
Worringer Bruch, Dunja ZVA 28.5.92 IIa braun
Worringer Bruch, Eick ZVA 28.5.92 II b braun
Worringer Bruch, Hera 2 Jahre 20.5.93 IIa schwarz




 
Körung 1997
Zwingername Name Kördauer Kördatum Körklasse Führer
Aurachgrund Angie 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt W. Strobel
Belehorst Golan 2 Jahre 22.6.97 1 B S. Ypeij
Beukenhage Robby 2 Jahre 22.6.97 1 B Freddy Sermant
Böllenruthen Daisy 2 Jahre 22.6.97 2 B Rainer Klaus
Burg Litermont Quenta 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Robert Weichsler
Castell Xito ZVA 22.6.97 2 A Werner Pflanz
Del Diamante Nero Uno 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Tatini Lorenza
Hageleite Aron 2 Jahre 22.6.97 2 A Karin Chaffin
Heidhauser Forst Lucas 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Csaba Gherghel
Heiligenwald Balu 2 Jahre 22.6.97 2 A Guiseppe Rao
Klingenstadt Nikira 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt E.+P. Albrecht
Kloster-Kamp IIex 2 Jahre 22.6.97 2 B Holger Lappe
Krähenbusch Eyra 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Dagmar Lappe
Les Deux Peupliers Emiel 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Paul Muxfeld
Les Deux Peupliers Zorba 2 Jahre 22.6.97 1 B J. Koppenaal
Moerser Schloß Earl 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Brunhilde Dörscheln
Mooreiche Puma 2 Jahre 22.6.97 2 B E.+A. John
Royal Bell Sirius 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt S.+B. Gierschmann
Ruine Hohenberg Shirley 2 Jahre 22.6.97 1B Patricia Gemkow
Schwarzen Aliba Bogard ZVA 22.6.97 1 B Elly Schaarmann
Tafelrunde Elroy 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt M.+T. Spaniol
Tapla Boy 2 Jahre 22.6.97 1 A Kim Skoglund
Tegernbach Cia 2 Jahre 22.6.97 2 B Klaus Storz
Vaalserquartier Badges 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Franz Joszok
Wantij Bians 2 Jahre 22.6.97 1 B M. Dekegel + J.v. Gelder
Weillerland Shari 2 Jahre 22.6.97 2 A Birgit Krabbe
Weisen Haus Astra 2 Jahre 22.6.97 zurückgestellt Adolf Weis
Weyermühle Ningicosan ZVA 22.6.97 2 A Antonio Perez
Weyermühle Naxos 2 Jahre 22.6.97 1 B E. Klöppelt


 
Zentralkörung 6./7. Juni 1998 in Hannover
Helfer: Werner Speckmann
Geschlecht/
Farbe
Zwingername Name Kördauer Körklasse Führer
rs Castell Bandolo ZVA nicht koerfaehig C. Mühlbauer
rs Silvertbach Aron ZVA nicht koerfaehig B. Brosinski
rs Karlsbergquelle Amigo ZVA nicht koerfaehig M. Eckstein
rs Dictator's Kerry-Kirwan ZVA II B L. Frennesen
rs Breiting Conrad ZVA II B M. Mutke
rs Smeulveen Platini ZVA nicht koerfaehig F. N. Schouten
rs Heiligenwald Aquila ZVA II A H. Rao
rs Silvertbach Akim ZVA nicht koerfaehig G. Renner
rs Treu Kiro ZVA II B I. Lambrou
rs Royal-Bell Sirius 2 Jahre nicht koerfaehig S. Gierschmann
rs Moerser Schloss Earl 2 Jahre nicht koerfaehig B. Dörscheln
rs Wantij Jivago 2 Jahre I A J. Visser
rs Kraehenbusch Chagall 2 Jahre II B C. Wolowski
rs Huize Reymen Sylvester zurueckgestellt H. Abels
rs Steendoorp Tarco zurueckgestellt J. Stefan
rs Stevinhage Luewin zurueckgestellt D. Holtmann
rs Warringhof Gero zurueckgestellt H. Salewski
rs Eschenbruch Banjo 2 Jahre II A M. Wallus
rs Regent Blue Dior zurueckgestellt G. Rodler
rs Vele Dino 2 Jahre II A E.-G. Warnecke
rs Les Deux Peupliers Emir zurueckgestellt H. Hendrikx
rs Kahlbachtal Amigo 2 Jahre II A I. Lindemann
rs Urftquelle Apollo 2 Jahre II A M. Lutz
rb Karlsbergquelle Ari ZVA II A M. Eckstein
rb Siebengebirge Bently ZVA II A H. P. A. Ortmans
rb Urftquelle Alfred 2 Jahre II A N. Schulz
rb Wantij Owen zurueckgestellt H. F. Visser
hs Hartbruch Janka 2 Jahre II A U. Rathe
hs Huize Reymen Toska zurueckgestellt D. Bohl
hs Olymp Jittka 2 Jahre II B K.-P. Altvater
hs Rauhen Berg Eika zurueckgestellt A. Hofmann
hs Heinsberger Land Alexa zurueckgestellt W. Gräfner
hs Belehorst Guiness 2 Jahre II A C. Kools
hs Silvertbach Chiela zurueckgestellt G. Renner
hs Duesseltal Alessa 2 Jahre I A B. Grundmann
hs Alexanderhoehe Joe zurueckgestellt E. Katscher
hs Doberwache Branca 2 Jahre II A M. Bohlen
hs Doberwache Brista 2 Jahre II A M. Cameli
hb Karlsbergquelle Aicha ZVA II B D. Stocklossa
hb Domstadt Inja 2 Jahre I A G. Zagolla
hb Lechfeld Assisa 2 Jahre II A H. Migocki
hb Eschenbruch Avanti zurueckgestellt H. Lorenz
hb Straubeneck Fia zurueckgestellt I. Lambrou